Не допущена к реализации рыбная продукция без ветеринарных сопроводительных документов

14 января 2021 16:24

С целью выявления фактов незаконного оборота водных биоресурсов и недопущения нарушения ветеринарного законодательства РФ в сфере оборота рыбы и рыбной продукции на территории города Астрахани, представителями УМВД России по Астраханской области и специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были проведены совместные рейдовые мероприятия.

Так, при проведении контрольно-надзорных мероприятий, специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено, что вблизи проезжей части, прилегающей к ул. Ногина, местный житель, осуществлял реализацию рыбной продукции (сазан охлаждённый)  общим весом 5  кг, без ветеринарных  сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение данной продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной  экспертизы устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Продукция уничтожена владельцем.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>