"НЦБРП" принял участие в совещании по вопросу применения испытательными лабораториями методик на основе зарубежных стандартов

22 января 2021 16:19

21 декабря 2021 года представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» (НЦБРП) приняли участие в организованном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по вопросу применения испытательными лабораториями методик на основе международных, региональных стандартов, а также стандартов иностранных государств и иностранных организаций.

В совещании приняли участие представители Росстандарта, Стандартинформа, Росаккредитации, а также испытательных лабораторий.

От ФГБУ «НЦБРП» участие в заседании принимал участие заведующий испытательной референс-лабораторией (ИРЛ) Андрей Марцынкевич.

На совещании представителем Росстандарта была доведена до участников информация о порядке внесения нормативных документов в базу данных этого федерального агентства. В ходе последующего обсуждения организаторы дали развернутые ответы на вопросы представителей лабораторий, в том числе и ИРЛ «НЦБРП», пояснив какого характера иностранные документы, содержащие методики исследования подлежат размещению в информационном фонде, а также каков порядок их актуализации.

Совещание проводилось в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: пресс-служба ФГБУ «НЦБРП»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>