Памяти Н.И. Лысенко

25 января 2021 08:31

20 января 2021 года ушел из жизни бывший заместитель министра рыбного хозяйства СССР (1981-1989), почетный работник рыбной промышленности России Николай Иванович Лысенко.

Николай Иванович родился 10 июня 1936 года в Брянской области. В 1960 году закончил Одесский институт инженеров морского флота. По распределению работал на Сахалине. В 1979 году решением ЦК КПСС с должности начальника Корсаковской базы океанического рыболовства был переведен на должность заместителя министра рыбного хозяйства СССР. В дальнейшем продолжил работу в отраслевых коммерческих организациях. Награжден знаком «Почетный работник рыбной промышленности России» и другими государственными наградами.

Николая Ивановича Лысенко вспоминают как одного из выдающихся руководителей рыбной промышленности СССР, настоящего профессионала, прямого человека с кристально чистой репутацией. Николай Иванович уделял огромное внимание укреплению учебно-производственной базы высших и средних отраслевых учебных заведений и внес значительный вклад в работу по совершенствованию подготовки кадров для рыбной отрасли.

Федеральное агентство по рыболовству выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича Лысенко. Память о нем сохранится в сердцах всех, кому довелось с ним общаться и работать.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>