Россельхознадзор провел проверку фактов незаконной торговли рыбой

25 января 2021 16:00

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресечена незаконная реализация животноводческой продукции в Курчатовском районе Челябинска (возле дома 36 на Комсомольском проспекте).

В управление обратилась администрация Курчатовского района города Челябинска по факту несанкционированной торговли животноводческой продукцией в антисанитарных условиях. Специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления совместно с представителями МВД была проведена проверка несанкционированных мест торговли продукцией животноводческого происхождения.

На территории г. Челябинска пресечена продажа 100 кг рыбы свежемороженой без ветеринарных сопроводительных документов. Продавцы (физические лица) за реализацию продукции в месте несанкционированной торговли и без ветеринарных сопроводительных документов привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Ими нарушены Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. №589 «Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных документов на бумажных носителях» и Закон РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>