В Приморье и на Сахалине оформлено 332 ветеринарных сертификата формы 5i на экспортируемую продукцию водного промысла

26 января 2021 08:34

С 18 по 24 января 2021 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области во Владивостокском морском рыбном порту проведен 91 осмотр поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 332 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 27 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 212 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 15. В Китай оформлено 124 сертификата, в Республику Корея – 57, в страны ЕС – 10, в страны ЕС через Таиланд - 21. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 17 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 223 пробы от подконтрольной продукции, по усиленному контролю – 1 проба, по обращению владельцев продукции – 222 пробы.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>