В Ярославской области продолжаются совместные рейды департамента АПК и отдела Росрыболовства

11 февраля 2021 08:34

В рамках подписанного в августе прошлого года соглашения о взаимодействии между Правительством Ярославской области и Росрыболовством при реализации мероприятий в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, в Ярославском регионе организованы рейды на водных объектах области.

Контроль ведут сотрудники отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно со специалистами специализированного отдела при департаменте АПК и потребительского рынка региона, созданного также в рамках соглашения.

Цель – проведение дополнительных контрольно-надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению браконьерства, сохранению водных биологических ресурсов.

Во время проведения рейда на озере Неро в Ростовском районе работниками департамента АПК совместно с государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства обнаружено и в дальнейшем изъято 7 бесхозных капканов (запрещенные орудия лова).

Кроме этого, у рыболова обнаружена сухая сеть в рабочем состоянии – также запрещенное орудие лова. Составлен протокол об административном правонарушении, сеть изъята. Нарушителю грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Совместные рейды специалистов департамента АПК и сотрудников отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проводятся регулярно.

Источник: Правительство Ярославской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>