Гонец и ЦСМС улучшат сервисное обслуживание оборудования

15 февраля 2021 19:35

АО «Спутниковая система «Гонец» и Центр системы мониторинга рыболовства связи разработают план мероприятий по модернизации и улучшению сервисного обслуживания спутниковых терминалов «Гонец». Об этом шла речь в ходе совещания об использовании оборудования СЗС «Гонец» на судах рыбопромыслового флота.

Мероприятие состоялось по видеоконференцсвязи, в нем приняли участие представители АО «Спутниковая система «Гонец», ЦСМС и рыбопромышленных предприятий.

В ходе совещания обсуждались вопросы об улучшении работоспособности судовых станций «Гонец» в условиях Севера, конструктивных недостатках, выявленных в ходе эксплуатации, а также о способах их устранения. Кроме того, на совещании были предметно рассмотрены вопросы совершенствования работы оборудования, работающего на судах рыбопромыслового флота, в том числе при возникновении отказов. Обсуждение прошло с привлечением технических специалистов АО «Спутниковая система «Гонец» и сервисных организаций.

«Совещание прошло в конструктивном ключе, мы выявили «узкие» места в функционировании оборудования «Гонец» и договорились с компанией-производителем разработать план мероприятий по модернизации оборудования с учетом замечаний рыбаков, а также по улучшению сервисного обслуживания. ЦСМС придерживается политики импортозамещения и совместно с производителем "Гонцов" будет активно работать над дальнейшим совершенствованием российского оборудования, не уступающего зарубежным аналогам», — отметил врио начальника ЦСМС Александр Михайлов.

1 января 2019 года вступил в силу приказ Минсельхоза России, согласно которому рыбопромысловые суда, осуществляющие добычу биоресурсов в районах Мирового океана севернее и южнее 75° градуса, должны оснащаться судовыми земными станциями «Гонец».

Источник: gonets.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>