Вниманию пользователей водными биоресурсами

16 февраля 2021 09:21

С 1 января 2022 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2471 «О внесении изменений в правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений» (далее – Постановление).

Изменения, которые вносятся в правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений:

1. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Если судно, зарегистрированное в одном из реестров судов Российской Федерации, не являющееся товаром Евразийского экономического союза и осуществляющее рыболовство в исключительной экономической зоне Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации, приобретено или построено за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза, разрешение выдается при условии наличия сведений о таможенном декларировании, совершенном в отношении указанного судна в период со дня его регистрации в одном из реестров судов Российской Федерации до дня подачи заявления».

2. Подпункт «л» пункта 10 после слов «место нахождения собственника судна» дополнить словами «, а в случае, если судно, плавающее под Государственным флагом Российской Федерации, приобретено или построено за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза, - сведения о таможенном декларировании, совершенном в отношении указанного судна в период со дня его регистрации в одном из реестров судов Российской Федерации до дня подачи заявления».

3. Абзац первый пункта 11 (1) после слова «предусмотренную» дополнить словами «подпунктом «л» (в части сведений о таможенном декларировании, совершенном в отношении судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в случае, если такое судно приобретено или построено за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза)».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>