Необходимо обратить внимание на качество потребляемого мяса и рыбы

17 февраля 2021 17:05

Эксперт в области регенеративной медицины, врач Амир Кхан рассказал о шести правилах питания, способствующих долголетию.

По его словам, в первую очередь необходимо обратить внимание на качество потребляемого мяса и рыбы. Специалист рекомендовал отдать предпочтение продукции фермерских хозяйств, поскольку в нее не добавляют консерванты и другие вредные для здоровья элементы.

Во-вторых, надо максимально сократить потребление продуктов с высоким гликемическим индексом и заменить их на сложные углеводы, содержащиеся в некоторых крупах, фруктах и овощах. Снижение общего количества потребляемых килокалорий также может увеличить продолжительность жизни, отметил Кхан.

Кроме того, он посоветовал добавить в рацион кальций и магний.

"Кальций может защитить от рака, диабета и сердечных заболеваний, а также снизить кровяное давление. Магний необходим для усвоения кальция, поэтому продукты, богатые и тем и другим, необходимы", — объяснил медик.

При приготовлении пищи стоит аккуратно подходить к выбору специй, предупредил Кхан. В целом добавки благотворно влияют на здоровье, однако специалист призвал не злоупотреблять солью.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>