Лаборатория Россельхознадзора выявила бактерии кишечной палочки в готовом салате

24 февраля 2021 10:11

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора выявила бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в салатной продукции производителя из Уссурийска. Это является нарушением Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Исследования производились по заявлению владельца продукции.

В результате лабораторных испытаний в пробах партии салата «Охотский» с заправкой выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и установлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 60 раз.

Превышение нормативных значений по этим показателям чаще всего свидетельствует о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на производстве. Употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления, поскольку она не подвергается дополнительной термической обработке.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для предотвращения использования небезопасной продукции.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>