В Приморье и на Сахалине оформлено 467 ветсертификатов на экспортируемую продукцию водного промысла

25 февраля 2021 08:42

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 15 по 23 февраля 2021 года.

Должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 140 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 198 осмотров.

Должностными лицами отдела оформлено 467 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 38 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 366 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 24. В Китай оформлено 266 сертификатов, в Республику Корея – 98, в страны ЕС через Республику Корея - 2. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 52 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 460 проб от подконтрольной продукции, в рамках проведения мониторинга – 10 проб, по усиленному контролю – 5 проб, по обращению владельцев продукции – 430 проб.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>