Заместитель начальника Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» обвиняется в двух эпизодах получения взяток

1 марта 2021 11:18

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего заместителя начальника Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов». Он обвиняется в двух эпизодах получения взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, чиновнику в силу занимаемой должности было известно о расчистке коммерческой организацией в соответствии с государственными контрактами Васильчикова ерика и Соловьевского гирла. Финансирование работ осуществлял Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Главрыбвод». С целью материального обогащения обвиняемый потребовал от директора компании взятки в сумме 7 миллионов рублей по одному контракту и 2,6 миллионов рублей по второму. За это фигурант обещал беспрепятственное согласование и подписание бюджетным учреждением актов выполненных работ, а также общее покровительство. Заместитель начальника филиала также сообщил мужчине, что в случае отказа в передаче требуемых сумм произведенные работы приняты не будут и возглавляемая им организация не получит за них оплату. Предприниматель, опасаясь наступления негативных последствий для себя и своей организации, согласился с требованиями чиновника и передал обвиняемому взятку в размере 7 миллионов рублей за подписание документов по одному из контрактов. О противоправных действиях чиновника мужчина сообщил в правоохранительные органы. 2 марта 2020 года в ходе очередной встречи заместитель руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» получил от заявителя 2 миллиона рублей. После этого дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>