Хабаровский отдел ФГБУ «НЦБРП» принял участие в совещании по содействию рыбному экспорту

10 марта 2021 15:57

10 марта 2021 начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Хабаровского края и ЕАО подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" Цабров Г.Г. принял участие в совещании Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям с хозяйствующими субъектами, участвующими в обороте рыбной продукции на поднадзорной территории.

На совещании были рассмотрены наиболее актуальные вопросы экспорта водных биологических ресурсов, основные требования стран-импортеров, проведения лабораторного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, утилизации биологических отходов.

Георгий Цабров принял активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, в том числе рассказал собравшимся представителям рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий о принятии необходимых мер для соответствия ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность о продолжении информирования рыбного бизнеса в рамках территориальных рабочих групп по интересующим направлениям работы.

фото: fishquality.ru

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>