За прошедшую неделю в Приморье и на Сахалине оформлено 664 ветсертификата на экспортируемую продукцию водного промысла

30 марта 2021 08:32

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 22 по 28 марта 2021 года.

Во Владивостокском морском рыбном порту проведено 56 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 105 осмотров.

Оформлено 664 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 37 сертификатов формы 5i.

Также оформлено 470 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 56. В Китай оформлено 369 сертификатов, в Республику Корея – 87, в страны ЕС через Республику Корея – 4, в страны ЕС – 8, во Вьетнам - 2.

Кроме того, оформлено 40 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 256 проб от подконтрольной продукции, в рамках проведения мониторинга – 18 проб, на COVID – 4 пробы, по государственному заданию – 12 проб, по усиленному контролю – 1 проба, по обращению владельцев продукции – 221 проба.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>