Всемирный банк одобрил Китаю кредит в размере 400 миллионов долларов для укрепления продбезопасности страны

30 марта 2021 11:27

Всемирный банк (ВБ) одобрил Китаю кредит в размере 400 млн долл. США для осуществления проекта по укреплению продовольственной безопасности, чтобы помочь стране снизить риски в данной сфере.

Проект предусматривает множество мер по оказанию помощи предприятиям в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности в надлежащем соблюдении правил безопасности продуктов питания и достижении стандартов сертификации безопасности пищевых продуктов.

Кроме того, будут поощряться хорошие методы ведения сельского хозяйства, а также использование биоразлагаемой пластиковой пленки, экологически чистой упаковки пищевых продуктов и пластика.

Усилия будут направлены на модернизацию общественной инфраструктуры в целях улучшения качества воды и управления отходами. В рамках проекта также будут осуществляться профилактические мероприятия, основанные на оценке рисков, чтобы обеспечить безопасную продовольственную среду от "поля до тарелки".

Проект будет поддерживать около 7 500 крестьянских семьей, кооперативов, средних и малых предприятий, а также крупномасштабные операции в секторе сельского хозяйства и пищевой промышленности. Проект также нацелен на улучшение управления рисками в области безопасности пищевых продуктов и содействие ведению устойчивого бизнеса, заявили в банке.

Источник: Синьхуа Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>