Албания обновляет рыболовецкий флот

25 декабря 2014 15:32

В ходе пресс-конференции по поводу ситуации в промысловом рыболовстве Албании министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и водных ресурсов балканской страны Эдмонд Панарити заявил о начале масштабного проекта по обновлению рыболовецкого флота. Об этом сообщает albania-news.ru.

По словам политика, большинство кораблей будут модернизированы в самое ближайшее время. Планируется оснащение судов новыми двигательными и навигационными системами, а также приведение их в соответствие требованиям европейских стандартов безопасности.

Панарити отметили, что правительство Албании стремится увеличить объем вылова рыбы путем повышения эффективности судов и установления более высоких квот на вылов. Эта инициатива крайне актуальна с учетом того, что в распоряжении местных рыболовов имеется морская береговая линия протяженностью в 410 километров и множество озер, изобилующих различными представителями фауны. Кроме того, в ходе пресс-конференции были озвучены планы по строительству нового рыбного порта и нового рынка, на котором будет представлена рассматриваемая продукция.

Источник: www.albania-news.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>