Ассоциация добытчиков минтая и российское отделение WWF проведут совместную акцию по борьбе с браконьерством

28 апреля 2009 15:43

Ассоциация добытчиков минтая и российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) намерены провести совместную акцию - «Борьба с пиратским флагом». WWF - одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  со ссылкой на пресс-службу Ассоциации добытчиков минтая.  

Одним из серьёзных факторов браконьерского промысла является промысел судов под удобным флагом (FONC), поэтому совместные усилия экологических организаций и общественных объединений рыбаков будут способствовать вытеснению браконьеров из российских вод.

В рамках акции планируется составление черного списка (black list) судов, промышляющих браконьерством в российской экономической зоне.

Немалый интерес к составлению «black list» судов под удобным флагом проявляют и пограничники. Как сообщили в аппарате Регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу, 17 апреля состоялось совместное совещание Совета Ассоциации добытчиков минтая и должностных лиц Пограничной службы, в ходе которого обсуждалась совместная борьба с браконьерством.

Как сообщил координатор морской программы российского отделения WWF Константин Згуровский: «Ассоциация добытчиков минтая - это единственное общественное объединение российских рыбаков, которое целенаправленно занимается экологической сертификацией промысла минтая».

Совместная инициатива экологических организаций и объединения рыбаков будет официально презентована 4 - 5 мая в Риме в ходе специальной международной конференции по ННН - промыслу (незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу), организованной FAO - Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Инициатива будет представлена российским отделением WWF.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>