{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Балансовая комиссия Росрыболовства

19 апреля 2011 15:16
12 апреля 2011 года ФГУП «ВНИРО» представило отчет о научной и финансово-хозяйственной деятельности на Балансовую комиссию Росрыболовства. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ВНИРО.

Научная и финансово-хозяйственная деятельность ФГУП «ВНИРО» была одобрена. Результат работы Балансовой комиссии Росрыболовства были рассмотрены на расширенном заседании Ученого совета института.

Научные исследования в 2010 году ФГУП «ВНИРО» выполняло в соответствии с Концепцией развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года, Федеральной целевой программой «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах», Комплексной целевой программой научных исследований в интересах рыбного хозяйства Российской Федерации на 2010-2014 годы, постановлениями Правительства РФ, приказами Росрыболовства по государственным заказам.

Работы для нужд Росрыболовства проводили в рамках 15 государственных контрактов по трем направлениям НИОКР: «Биоресурсы и рыболовство», «Аквакультура», «Новые технологии и рыбодобывающая техника». Всего в 2010 году ФГУП «ВНИРО было заключено 172 договора на проведение научных исследований.

Актуальность научно-исследовательских работ в 2010 году ФГУП «ВНИРО» обусловлена необходимостью проведения комплексных исследований водных биологических ресурсов и среды их обитания в промысловых районах Мирового океана, получению качественной и количественной оценки состояния запасов водных биологических ресурсов, определению объемов ОДУ и возможного вылова водных биологических ресурсов, разработке рекомендаций по рациональному и эффективному использованию, сохранению и воспроизводству водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, осуществлению эколого-токсикологического мониторинга антропогенного воздействия на рыбохозяйственные водоемы как среду обитания водных биологических ресурсов и ряду других значимых прикладных задач.

В 2010 году традиционно велись работы по комплексному изучению водных биоресурсов, мониторингу, изучению среды их обитания, развитию аквакультуры и искусственного воспроизводства, созданию инновационных технологий, методической базы и нормативной документации для технического регулирования в области рационального использования водных биоресурсов.

Необходимо отметить, что все работы, предусмотренные заключенными с Росрыболовством государственными контрактами, выполнены ФГУП «ВНИРО» в 2010 году в полном объеме и строго в установленные сроки.

За период 2010 года общий объем выполненных работ без учета НДС составил 707 млн. рублей, в том числе по контрактам Росрыболовства 629 млн. рублей, что составляет около 90 % от общего объема. По сравнению с 2009 годом структура финансирования ФГУП «ВНИРО» существенно не изменилась. Это мы можем увидеть на представленных диаграммах.

В течение 2010 года было введено в эксплуатацию основных средств на общую сумму около 17 млн. рублей, из них 70% это машины и оборудования, 25% -производственный инвентарь, 5% - транспортные средства. Общая сумма выбытия основных средств за год составила 10 млн. рублей. Износ основных средств на конец года составил 38,9%.

Дебиторская задолженность снизилась по сравнению с предыдущим годом на 30% и составила 86 млн. рублей. Кредиторская задолженность снизилась по сравнению с предыдущим годом почти вдвое и составила 14,7 млн. рублей. Вся задолженность носит рабочий характер, основания считать ее нереальной к взысканию нет.

Финансовый год закончен с чистой прибылью в размере 27 млн. рублей.
Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>