Более 18 тонн сыромороженых креветок из Индонезии пытались ввести в Приморье с нарушениями

8 апреля 09:31

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора при ввозе на территорию Российской Федерации партии сыромороженых очищенных креветок без головы из Индонезии выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

Партия общим весом более 18,6 тонны поступила на территорию склада временного хранения во Владивостоке. Владельцем товара является предприятие из Москвы.

При досмотре подконтрольного госветнадзору товара установлено, что на маркировке транспортной и индивидуальной упаковок и в импортном ветеринарном сертификате условия хранения и перевозки товара разные. Кроме того, в разрешении на ввоз и на маркирововках упаковок район вылова продукции также указан по-разному.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Территориальным управлением Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>