Более 4 тонн браконьерской икры опломбировали на судне у берегов Камчатки

28 ноября 2011 14:20
Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ России, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России, Управления ФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю был пресечен вывоз в районы реализации крупной партии незаконно произведенной икры лосося. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  со ссылкой на РИА «Дейта».

25 ноября, на рейде поселка Оссора совместная группа сотрудников Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России и УФСБ России по Камчатскому краю провела проверку транспортного судна «Снабженец-1».

Совместная группа в результате контрольно-проверочных мероприятий выяснила, что в трюме транспортного судна находится  151 куботейнер с красной икрой  общим весом более 4 тысяч 200 кг. Из опроса и проверки документов экипажа и пассажиров выяснилось, что на борту судна находятся еще трое пассажиров, не указанных в списке: двое граждан республики Беларусь и гражданин Узбекистана. Как оказалось, они и сопровождали груз икры. Надлежащие документы на икру данные граждане проверяющим не представили.

На борт судна   «Снабженец-1» были вызваны сотрудники полиции, которые составили протокол осмотра места происшествия и задержали вышеупомянутых граждан для разбирательства. Трюмы с лососевой икрой опломбированы. Совместно с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю проводятся первичные процессуальные мероприятия в целях возбуждения уголовного дела.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>