Более тонны свежемороженой рыбы получили детские учреждения

18 февраля 2021 16:01

Красную рыбу в рамках соглашения о социальном партнерстве передала «Рыбная компания» школам и детским садам поселков Омсукчан и Дукат (Магаданская область). Этой работой предприятие занимается третий десяток лет. Рыбный промысел омсукчанские рыбаки ведут на морском побережье, в районе залива Пестрая дресва в 150 километрах от столицы городского округа. Несмотря на неудачную лососевую путину 2020 года, компания не отказалась от своих социальных обязательств.

Как и в предыдущие годы, «Рыбная компания» помогла коренному населению поселка Омсукчан освоить выделенные на период лососевой путины квоты. Предприятие взяло на себя расходы по переработке и, главное, транспортировке до Омсукчана и последующему хранению красной рыбы. Кроме того, предприятие безвозмездно обеспечивает свежемороженой красной рыбой образовательные учреждения округа.

- Много лет назад Омсукчанский городской округ стал пилотной площадкой для реализации этого социального проекта. «Рыбная компания» всегда удовлетворяет все заявки, поступающие от наших образовательных учреждений. В последующие годы мы распространили эту поддержку и на остальные районы моего избирательного округа, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы.

– Вопрос качества продуктов в условиях отделенности и сложной логистики очень важен. Особенно это касается питания малышей и школьников. Именно поэтому уже более 20 лет «Рыбная компания» является социальным партнером не только администрации Омсукчанского, но и Среднеканского и Ягоднинского округов. В ближайшее время мы планируем отправить свежемороженую рыбу в Сеймчан и Ягодное.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>