Большое судостроение продолжает развиваться в Приморье

23 ноября 2022 17:08

Проект строительства нового склада материально-технического обеспечения ССК «Звезда» прошёл согласование в Приморском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, флагман судостроения на Дальнем Востоке судостроительный комплекс «Звезда» (ССК «Звезда») увеличивает свои производственные возможности. Судостроительным гигантом разработана проектная документация по строительству нового крупного склада под материально-техническое обеспечение строительства морских судов в городе Большой Камень Приморского края.

Площадка строительства под новую материально-техническую базу расположена в пределах водоохранной зоны Японского моря. В связи с этим специалистами Приморского территориального управления Росрыболовства проведена проверка проектной документации на предмет соответствия требованиям природоохранного законодательства.

Согласно заключению о согласовании проекта, при ведении работ в строгом соответствии с границами территории объекта строительства и выполнении всех предусмотренных мероприятий по охране водных биологических ресурсов намечаемое строительство не окажет негативного воздействия на водную среду как в период возведения объекта, так и в период эксплуатации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>