ЦСМС предложит на 33-й сессии НАФО обновить список судов, ведущих ННН - промысел

19 сентября 2011 12:18
Представители "Центра системы мониторинга рыболовства и связи" примут участие в работе 33-й ежегодной сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана. Сессия НАФО пройдет 19-23 сентября в канадском Галифаксе. В состав российской делегации на международных переговорах вошли: руководитель Центра мониторинга Максим Санько и заместитель начальника Мурманского филиала ЦСМС Виктор Волков. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ЦСМС.

По словам Максима Санько, в рамках работы постоянного комитета НАФО по международному контролю будет обсуждена возможность применения дополнительного рапорта о вылове при фактическом выходе судна из района регулирования, а также унификация поля «вылов» в различных электронных рапортах и вопрос включения данных о выбросах в электронные формы отчетности.

Кроме того, российская сторона намерена поднять тему, связанную с обновлением списка судов, замеченных в незаконном, нерегистрируемом и нерегулируемом рыбном промысле, принимая во внимание уже существующий электронный обмен такими списками с аналогичными региональными организациями по управлению рыболовством.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>