Дальэнергосбыт ограничил электроснабжение рыбного порта в Находке

20 января 2009 09:53

Дальэнергосбыт ввел  ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО "Находкинский морской рыбный порт", сообщили в пресс-службе энергокомпании. Задолженность транспортного предприятия составляет 2,3 млн. рублей. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на PrimaMedia.

На сегодняшний день от электроснабжения отключены три производственных цеха и рыбный склад. Вместе с тем запланированная процедура ограничения второго порта Находки - торгового - была отменена. ОАО "Находкинский морской торговый порт" рассчитался с Дальэнергосбытом в полном объеме, направив в адрес энергокомпании 3,7 млн. рублей.  

В Дальэнергосбыте считают, что ограничение электроснабжения крупного  предприятия транспортной инфраструктуры Приморья - мера вынужденная и законная. Энергокомпания неоднократно предупреждала руководство предприятия о наличии задолженности и необходимости ее погашения. Однако эффективных мер по снижению задолженности со стороны рыбного порта так и не последовало.

Если денежные средства за потребленную электроэнергию не начнут поступать в адрес Дальэнергосбыта, то энергокомпания в соответствии с действующим законодательством и договором энергоснабжения продолжит ограничения поставок электроэнергии объектов ОАО "Находкинский морской рыбный порт".

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>