Департамент потребрынка Ростовской области выявил нарушения в рыбной продукции

10 декабря 2021 17:17

Департамент потребительского рынка Ростовской области провел независимую экспертизу по оценке качества товаров и услуг в регионе, сообщила Наталья Багрянова.

"Всего в 2021 году на соответствие качества и безопасности был исследован 631 образец. Их них 561 образец пищевой продукции, 40 образцов непродовольственной группы. Также исследовали оказание услуг в 10 организациях бытового обслуживания населения и 20 предприятиях, оказывающих услуги общепита в школах", - сказала Багрянова.

Из 10 отобранных образцов охлажденной рыбы три не соответствуют по микробиологическим показателям. В восьми из 10 образов категории "морепродукты и рыба мороженая" превышена массовая доля глазури.

По словам Багряновой, из 10 образцов сосисок молочных в образце производства Владимирской области обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Из 10 образцов докторской колбасы проверки не прошли два, в них не соответствует массовая доля белка и крахмала.

"Все 10 исследованных образцов мясных и мясосодержащих сырокопченых и сыровяленых продуктов, а также 10 образцов сарделек оказались качественными", - сказала Багрянова.

Из 10 образцов рыбных пресервов качество и безопасность не подтвердили три, в них обнаружены дрожжи. При исследовании консервированного тунца, мясных и мясорастительных паштетных консервов нарушений не было выявлено. Все 15 образов - качественные.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>