Дешевыми продукты на главной ярмарке Владивостока называть все труднее

10 апреля 2017 12:16

В приморской столице открылся ярмарочный сезон. Но на этот раз,  покупатели  обращали внимание не только на цены, но и смотрели дату изготовления. Видимо, многих насторожила распространенная накануне информация о том, что в ходе совместной проверки Роспотребнадзора и полиции были изъяты из продажи почти 43 тысячи просроченных яиц.

Средняя цена за десяток была от 65 до 85 рублей, а перепелиные продавали по 95 рублей.

По словам многих покупателей,  цены на ярмарке ниже среднегородских на 10-20 процентов на молочную,  хлебобулочную продукцию и яйца, а вот рыба в цене поднялась почти в два раза.

«Дешевыми на ярмарке остались  пеленгас и красноперка – по 85 рублей за килограмм, а вот красная раба подорожала. Все жду, когда до тысячи за кило доберётся, - рассказала одна из покупательниц Светлана Ивановна, - но, пока, наверное,  и для продавцов эта цифра психологически труднопреодолима… Поэтому чавычу видела сегодня за 962 рубля за килограмм, а прошлой осенью ее цена тоже шокировала – 700 с лишним руб. за кило».

Хотя ко многим прилавкам  на первой сельскохозяйственной ярмарке выстраивались внушительные очереди, ажиотажа уже не наблюдалось.  Ярмарка по-прежнему привлекает многих домашней сельхозпродукцией,  свежими овощами, а цена уже не столь радует.

Итак, на открытии первой сельскохозяйственной ярмарки можно было купить  минтай за 88 рублей за кг, колтычки трески – за 95 рублей, купаты из кальмара за 260 рублей за кило.

Сайра продавалась  по 175 рублей, филе минтая – 235 рублей, горбуша от  130 до 250 рублей за килограмм, камбала (мелкая) – 130 рублей, «желтобрюшка» - 185 рублей за кг. Камчатская нерка стола 420 рублей за килограмм, чавыча – 962 рубля, магаданскую креветку предлагали  за 845 рублей за килограмм.

Почти 300 товаропроизводителей и фермеров из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья вновь еженедельно, каждую пятницу и субботу будут привозить свою продукцию на главную ярмарку Приморья.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>