Действия сотрудников Россельхознадзора прописали в регламенте |ПРИКАЗ

26 февраля 2015 17:17

Утвержден административный регламент осуществления ветнадзора в пунктах пропуска через госграницу. Значительная часть документа посвящена оформлению водных биоресурсов и продуктов их переработки. Об этом сообщает Fishnews.  

25 февраля официально опубликован приказ Минсельхоза и Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2014 г. № 393/2154 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службой государственной функции по осуществлению государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного ветеринарного надзора в местах совершения таможенных операций на территории Российской Федерации, отличных от пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в отношении предназначенных для вывоза, ввезенных и перемещаемых транзитом через таможенную территорию Таможенного союза товаров, подлежащих государственному ветеринарному надзору».

Предусмотрено, что для исполнения госфункций Россельхознадзор организует пограничные контрольные ветеринарные пункты (ПКВП, являющиеся структурными подразделениями теруправлений).

Оговорены права и обязанности должностных лиц при осуществлении ветнадзора – речь идет о сотрудниках ТУ Россельхознадзора и таможенных органов. Перечислено и то, на что имеют право и что обязаны делать владельца подконтрольных товаров.

Регламентировано предоставление информации юридическим и физическим лицам. Так, по телефону сотрудники Россельхознадзора и его теруправлений могут сообщить только о том, под какими номерами зарегистрированы в системе делопроизводства письменные обращения, а также о нормативно-правовых актах, на основании которых исполняется госфункция. По иным вопросам нужно обращаться в письменном виде (ответить должны не позднее 30 дней с момента регистрации обращения).

Подчеркнуто, что государственная функция осуществляется безвозмездно. Также оговорены сроки ее исполнения.

В административном регламенте расписаны действия должностных лиц и сроки для осуществления ветнадзора в различных случаях, в том числе в отношении водных биоресурсов и продуктов их переработки.

Приказ Минсельхоза смотрите на сайте Fishnet.ru здесь

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>