Дикая рыба уступила первенство фермерской в ходе проведения независимого тестирования

21 января 2009 16:49

В ходе тестирования, проводимого в рамках аквакультурного форума в немецком городе Бремерхафен, были получены ошеломляющие результаты. Рыба с ферм получила более высокие оценки, чем рыба с промыслов по всем основным критериям качества, таким как запах, послевкусие и вкусовые ощущения. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Еврофиш.

Эта оценка точно соответствовала предшествующим результатам проекта SustainAqua, проводимого ЕС. В рамках этого проекта производится вкусная рыба и предлагается потребителю как безопасный, доставляющий удовольствие продукт.

В ходе вышеупомянутого тестирования участникам было предложено два филе европейского сома, одно из которых было произведено из рыбы с контролируемой фермы, а другое из дикой рыбы. Результаты были однозначными: 27 участников из 37 отдали свои голоса фермерской рыбе.

Различия в качестве тоже определялись и фиксировались в рамках проекта SustainAqua. Промежуточные результаты тестов были представлены на Акваультурном форуме координатором проекта из Центра по передаче технологий Environmental Institute, который сообщил, что фермерская рыба с фермы, соблюдающей все принципы безопасного для окружающей среды производства, оправдала ожидания многих потребителей по сравнению с рыбой с промыслов. Без контролируемого развития аквакультурных предприятий, которые могли бы принимать во внимание максимальный спрос при планировании ежегодного производства, общий спрос не может быть удовлетворён без серьёзных экологических последствий.

Для производителей фермерской продукции появился отличный шанс при условии, что они смогут создать определённый образ как производители качественной рыбы с отличным вкусом. А те, кто имеет дополнительно технологические ноу-хау по выращиванию рыбы с соблюдением принципов устойчивости, также имеют хорошую отправную точку для того, чтобы конкурировать на международных рынках.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>