Дмитрий Медведев: Эмбарго сохранится, пока будет внешнее давление

15 марта 2016 09:39

Ответные экономические меры РФ в отношении Запада будут сохранены до тех пор, пока сохранится внешнее давление на Россию, иллюзий здесь быть не должно, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Кстати сказать, они (аграрии) постоянно спрашивают, что будет после того, как закончатся наши ответные ограничительные меры. Они рано или поздно закончатся. Это абсолютно понятно. Мы, естественно, будем сохранять их до тех пор, пока сохраняется внешнее давление. Здесь иллюзий быть не должно. Если что-то продлевают, значит, будут получать в ответ это продление. Но рано или поздно все заканчивается, поэтому нужно думать сейчас уже о том, как нам дальше поддерживать сельское хозяйство", — заявил Медведев.

В ходе совещания премьер-министр отметил успехи аграрного сектора РФ за последние несколько лет.

"Аграрный сектор находится на подъеме. Этому способствуют и те меры, которые предпринимались в области импортозамещения. Но и конечно, в целом те инвестиции, которые пришли на село за последние, скажем так, десять лет", — отметил Медведев.

"В условиях вот этих ограничений наши сельхозпроизводители быстро сориентировались, надо признаться, от ряда других секторов. Но и просто стараются занять освободившуюся на рынке нишу", — подчеркнул премьер-министр.

Председатель российского правительства заметил, что в последние годы в России собирается хороший урожай зерна как для внутреннего потребления, так и для экспорта, а также по итогам прошлого года Россия полностью обеспечила свои потребности в картофеле, сахаре, растительном масле.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>