Договоры о вылове рыбы будут заключать на год

1 марта 2021 09:04

Правительство уточнило правила заключения договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не установлен. Такое постановление кабмина вступило в силу с 27 февраля 2021.

Согласно документу, Федеральное агентство по рыболовству не позднее 1 ноября будет публиковать на своем сайте объявление о подготовке и заключении договоров на следующий год в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод, континентального шельфа, территориального моря и исключительной экономической зоны Российской Федерации. В этом объявлении должна быть информация о сроке приема документов для заключения договоров, видах водных биоресурсов, районах, объёмах и сроках вылова. При этом могут быть введены ограничения на рыболовство при достижении установленных в объявлении объемов вылова.

В постановлении сказано, что соглашения о добыче водных биоресурсов заключают на срок не более одного года. К водным ресурсам, общий допустимый улов которых не установлен на федеральном уровне, относится сельдь, навага, бычки, креветки, кальмары, скаты, крабы, мидии и другие виды рыбы, моллюсков и ракообразных.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>