Двое жителей Хабаровского края получили по два года условно за нелегальный вылов лосося

1 июля 2022 17:08

Суд в Хабаровском крае назначил условные сроки двум местным жителям за незаконную добычу лосося и заготовку икры. Об этом сообщила прокуратура региона.

По ее данным, мужчин признали виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ ("Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб"). Они выловили рыбу на реке Ульбея на путях миграции к местам нереста. Для добычи использовались ставные рыболовные сети. Из выловленной кеты было заготовлено свыше 33 кг соленой икры и более 40 кг икры-сырца. Их противоправными действиями причинен ущерб водным биологическим ресурсам в размере свыше 2,6 млн рублей.

"Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком два года каждому", - говорится в распространенном сообщении.

Добровольно причиненный ущерб мужчины не возместили. Тогда прокурор района предъявил гражданский иск о его взыскании. Суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с подсудимых всю сумму.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>