{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Дворкович: продбезопасность России обеспечена полностью

30 апреля 2015 11:20

Продовольственная безопасность России обеспечена полностью, россиянам не надо об этом беспокоиться, заявил 28 апреля в Совете Федерации вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас безопасная ситуация на продовольственных рынках и граждане не должны по этому поводу беспокоиться, всем набором инструментов безопасность обеспечена", — сказал вице-премьер.

"Мы приняли амбициозные планы по достижению критических порогов самообеспеченности по производству сельскохозяйственного и покрыть этим производством внутренние потребности", — добавил Дворкович.

Он отметил, что продбезопасность — ключевой приоритет правительства.

Вице-премьер напомнил, что по некоторым позициям Россия достигла обозначенных критических показателей.

"Осталось три сферы, где эти показатели не достигнуты — молочная, (потребуется) семь — десять лет, если выделить в 3-4 раза больше денег на поддержку этой сферы, можем быстрее; мясное животноводство — срок меньше, оцениваем в пять лет, овощи и фрукты — потенциал настолько велик и настолько быстро развивается эта тема, что я думаю, что в те же пять лет сможем достичь этих показателей", — рассказал Дворкович.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>