Эксперты в области безопасности рыбной продукции обсудили вопросы взаимодействия при экспорте рыбы и морепродукции

27 мая 2022 16:10

26 мая 2022 года  в Мурманске состоялась рабочая встреча по вопросам экспорта рыбы и морепродукции представителей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» с руководством Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.  ФГБУ «НЦБРП» представляли: заместитель директора В.С.Антипин, заведующий мурманской испытательной лабораторией К.В.Суворов, начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области Л.П.Смагина. Со стороны коллег из Североморского межрегионального управления Россельхознадзора во встрече участвовали руководитель Управления В.П.Макаркин и заместитель руководителя Управления А.Л.Михеев.

Участники мероприятия подробно обсудили  вопросы, возникающие при экспорте рыбы и морепродукции, включая продукцию аквакультуры и договорились о расширении сотрудничества, в том числе об усилении рабочего взаимодействия между структурными подразделениями ФГБУ «НЦБРП» и Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Во время рабочей встречи также были рассмотрены вопросы по развитию и срокам ввода в эксплуатацию мурманской испытательной лаборатории ФГБУ «НЦБРП».

В ходе мероприятия была отмечена практическая значимость и ценность регулярного взаимодействия между специалистами ФГБУ «НЦБРП» и сотрудниками Североморского межрегионального управления Россельхознадзора, в том числе в рамках проведения подобных рабочих встреч на постоянной основе.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>