{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

ФАО: незаконный отлов рыбы наносит ущерб мировой экономике

31 июля 2015 09:57

Все больше стран ратифицируют международное соглашение по борьбе с незаконным рыболовством. Об этом сообщает ФАО.

С таким заявлением сегодня выступила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

По оценкам ФАО, ежегодный ущерб мировой экономике от незаконного отлова рыбы составляет от 10 до 23 миллиардов долларов. Речь идет о 26 миллионах тонн морепродуктов, что составляет 15 процентов от мирового оборота.

К соглашению, принятому в ФАО в 2009 году, присоединились 12 стран. Оно вступит в силу, когда его ратифицируют 25 государств.

Документ предусматривает укрепление сотрудничества между рыболовецкими компаниями, портовыми службами, береговой охраной и другими организациями с целью усиления контроля за браконьерами.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>