ФАС не возбуждала новых дел против Россельхознадзора по поставкам рыбы

27 мая 2013 10:49

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает расследование по картельному делу о поставках норвежской рыбы, в том числе против Россельхознадзора, новых дел против этого ведомства ФАС не возбуждала. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Прайм.

Ранее 27 мая некоторые СМИ сообщили о том, что ФАС подозревает Россельхознадзор в картельном сговоре, что не вполне соответствует действительности, сказал замглавы управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев. "У нас возбуждено дело, еще в прошлом году, о картеле в сфере оптовых поставок норвежской рыбы, рассматриваем его до сих пор", - пояснил Тенишев.

Он отметил, что в рамках этого дела Россельхознадзор привлечен по подозрению в заключении соглашения между органами власти и хозяйствующими субъектами, ограничивающего конкуренцию. "Но решение мы пока не вынесли, а какого-то нового дела против Россельхознадзора мы не возбуждали", - подчеркнул представитель ФАС.

В начале мая, у ФАС появились и новые претензии к Россельхознадзору, связанные с заявлениями этого ведомства о возможном запрете на поставку норвежской рыбы в Россию, если в течение недели от Агентства по безопасности продовольствия Норвегии (Mattilsynet) не поступит гарантий ее безопасности. ФАС в связи с этим запросила у Россельхознадзора объяснения, и они уже ответили. "Ответы нас не удовлетворили, мы будем давать оценку (действиям Россельхознадзора - ред.), но пока будем продолжать диалог", - сказал Тенишев.

 

Представитель ФАС заметил, что расследование дела должно быть завершено до 23 июля, а следующее заседание состоится в конце июня.

Источник: ПРАЙМ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>