ФГБУ «НЦБРП» провел очередное занятие по использованию ФГИС «Меркурий»

9 декабря 2021 11:30

9 декабря 2021 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» провели семинар для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла и аквакультуры на тему: «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».

В прошедшем обучении, в частности, принимали участие представители рыбопромышленных компаний из различных регионов страны, таких как рыбоконсервный завод «Кайтес» (Камчатский край), Рыболовецкий колхоз им М.И.Калинина (Архангельская область), АО «Рыбпроминвест» (Мурманск) и ряд других.

В рамках обучения рассматривались вопросы регистрации в системе ФГИС «Меркурий», правила оформления ВСД на подконтрольную продукцию, использование (корректировка) справочника продукции «Меркурий», учет лабораторных исследований в «Меркурий», а также ведение журнала продукции (входной, вырабатываемой), «гашение» ВСД, создание шаблонов в ФГИС «Меркурий» и др.

Обучение проводилось в формате лекции (вебинар), во время которой транслируются презентации, а лекторы отвечают на вопросы слушателей. Лицам, принявшим участие в обучении, выдаются соответствующие свидетельства.

Актуальность проведения таких занятий обусловлена немалым количеством нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в производстве, переработке, перемещении продукции водного промысла. Зачастую ошибки - повторяющиеся, в том числе по причине недостаточной квалификации уполномоченных лиц.

С программой семинара, формой заявки и образцом типового договора можно ознакомиться на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Образовательная деятельность».

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>