ФГИС «Меркурий» помогла обнаружить в Санкт-Петербурге более 4,5 тонн незаконно добытой красной икры (видео, фото)

5 декабря 2019 10:49

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий осуществлен осмотр двух складских помещений, расположенных на территории города.

Ранее в ходе анализа информации, размещенной в ФГИС «Меркурий», мониторинговой группой Управления Россельхознадзора было обнаружено, что площадки для хранения продукции по фактическим адресам расположения данных складов в Московском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга в системе не зарегистрированы. Сырье и продукция на указанные площадки не поступала.

В ходе осмотра помещений должностными лицами ведомств была выявлена незаконно добытая икра лососевых пород рыб, поступившая из Петропавловска-Камчатского, в количестве 168 контейнеров кубической формы и 79 пластиковых банок-шайб, общей массой около 4,5 тонн. Ветеринарно-сопроводительные документы на товар, а также маркировка на таре с продукцией отсутствовали, соответственно производитель икры не был установлен. Крупная партия икры признана некачественной и опасной.

Управлением были оформлены постановления о запрещении использования продукции по назначению, в декабре 2019 года весь товар был уничтожен методом сжигания. Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела.

Источник/фото/видео: Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>