Французские рыбаки провели акцию против политики ЕС и за рост доходов

11 марта 16:26

Фермерский профсоюз "Сельская координация" вместе с французскими рыбаками организовал массовую акцию в коммуне Булонь-сюр-Мер на севере Франции, протестуя против чрезмерного регулирования отрасли, в том числе за счет правил ЕС. Об этом сообщила газета La Voix du Nord.

Участники акции проехали по улицам коммуны на 135 тракторах, сигналя клаксонами и скандируя лозунги. В частности, они требуют отказаться от беспошлинного ввоза иностранной агропродукции, в том числе с Украины, а также выступают против экологических норм, навязанных французским аграриям на уровне ЕС, из-за которых фермеры оказываются в уязвимом положении перед иностранными конкурентами. Рыбаки же, помимо импорта, выступали и против ограничительных квот на вылов рыбы. Радиостанция Europe 1 уточняет, что участники шествия, которое прошло без инцидентов, намерены в будущем организовать протестную акцию в Брюсселе.

Фермеры в нескольких государствах Евросоюза, в том числе Бельгии, Германии, Польше и Франции, протестуют против многочисленных европейских нормативов, регулирующих аграрное производство, а также против бесконтрольного ввоза в страны Европы сельхозпродукции с Украины. Аграрии также выступают за упрощение бюрократических процедур и менее жесткое регулирование сельского хозяйства.

В конце февраля еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский призвал Украину "понять положение европейских фермеров" и обеспечить сотрудничество Киева для реализации системы вывоза украинского зерна из Евросоюза для продажи в третьих странах. 

 

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>