{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

ГД не сняла с рассмотрения ратификацию договора с Норвегией о морских пространствах

25 марта 2011 12:12
Государственная дума отказалась снять с рассмотрения палаты вопрос о ратификации российско-норвежского договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РБК.

С предложением исключить этот пункт из повестки пленарного заседания палаты выступили представители фракции КПРФ. В частности, аргументируя свою позицию, коммунист Владимир Улас заявил, что ратификация договора в таком виде "наносит огромный ущерб экономическим интересам России". "Договор разрушает ныне существующие границы России в полярной акватории, в результате мы теряем более 80 тыс. км территории с водными и биоресрусами", - сказал депутат. Он также сослался на данные экспертов, согласно которым, потери страны от ратификации договора составят более 15 млрд руб.

В ответ глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявил, что вопрос долгое время обсуждался в нижней палате парламента, и "все точки зрения по нему учтены". В частности, он сослался на прошедшие ранее в Госдуме парламентские слушания, в ходе которых, по его словам, были высказаны мнения в поддержку ратификации договора.

В результате в поддержку предложения КПРФ высказались лишь 58 парламентариев при необходимых 226.
Источник: РБК
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>