{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

ГК "Лёдово" расширяет производственные мощности

16 мая 2007 09:15
Группа компаний "Лёдово" оборудовала завод «Лёдово Светлый» новой производственной линией по выпуску уникальных деликатесов из морепродуктов. Суммарная выпускающая мощность оборудования - 10 млн банок в год. Инвестиции в расширение производства составили свыше $2 млн.

Новое оборудование произведено известной немецкой компанией Hermann WALDNER GmbH & Co. KG. Оно отвечает самым последним тенденциям и требованиям к качеству подобной техники. Линия рассчитана на полный технологический цикл (от обработки исходного сырья до упаковки готовой продукции), полностью изолирована от прямого взаимодействия с человеком. В производстве используется весовой дозатор для максимально точного взвешивания порций. Ввод нового оборудования позволит полностью автоматизировать технологический процесс и увеличить производительность более чем в два раза.

В настоящий момент на заводе "Лёдово Светлый" в Калининградской области закончились монтажные и начались пуско-наладочные работы под контролем специалистов компании-производителя. Параллельно осуществляется квалификационная подготовка обслуживающего персонала "Лёдово" по работе на новом оборудовании. Первая продукция, произведенная на линии, начнет поступать в магазины России и зарубежных стран с 30 мая 2007 года.

"Стратегическая цель компании - вывести бренд "Лёдово" на мультинациональный уровень, - сообщает Надежда Копытина, президент ГК "Лёдово". - Это предполагает, прежде всего, расширение дистрибуции и географии продаж, вывод новых инновационных продуктов, а также увеличение производственных мощностей. Запуск новой линии позволит технически обеспечить достижение поставленных задач".

Пресс-служба ГК "Лёдово"

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>