{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Госинспектора Росрыболовства ждёт суд по новому делу о липовых административных делах

25 августа 09:23

В Усть-Большерецком округе завершено расследование дела госинспектора Росрыболовства, обвиняемого в превышении должностных полномочий, выразившимся в незаконном возбуждении административных дел (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Преступление чиновник совершил в октябре 2023 года. Чтобы завысить показатели своей работы и получить премию, он незаконно составил на двух человек протоколы об административных нарушениях.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Как сообщалось, ранее этот рыбинспектор попался на аналогичных преступлениях. В 2024 году на одной из туристических баз в Усть-Большерецком округе он незаконно составил на четырех человек протоколы о нарушении правил рыболовства. Это уголовное дело сейчас рассматривается в суде.

Источник: kamchatinfo.com

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>