Группа чилийских компаний снабжает сырьём переработчиков и экспортёров

24 апреля 2007 12:16
Чилийский бизнесмен Carlos Saez создал группу компаний Pesquera Rio Lebu, которая включает не только 15 промысловых судов и рыбоперерабатывающее предприятие, но также судовую верфь и каменоломню, которая поставляет гравий для строительства дорог. Последним проектом бизнесмена стал рыбный ресторан, который открылся в начале 2007 года. Он расположен прямо на побережье Тихого океана.

Однако рыба и промысел остаются основным видом деятельности бизнесмена. Промысловые суда были построены на собственной судовой верфи, и могут осуществлять промысел как с помощью кошелькового невода, так и с помощью тралов. Длина каждого судна составляет 20 метров, поэтому можно также вести прибрежный промысел.

Промысловая квота судов группы Pesquera Rio Lebu составляет около 30 000 тонн. В объёмном показателе десятипёрая ставрида и анчоус составляют большую часть этой квоты. Помимо этих рыб, рыбаки также вылавливают 10 других видов, таких как клыкач, чёрный конгрио (Genypterus blacodes), меч-рыба или reineta (Brama australis), которую в Чили называют морской лещ. В то время как виды, вылавливаемые в больших объёмах, в основном продаются на заводы по производству рыбмуки, более ценные виды поступают на перерабатывающие заводы, где из них производят такие продукты, как неразделанная рыба, ПБГ и филе.

По словам Carlos Saez, около 1% от общих продаж компании поступает на экспорт. Несмотря на это большая доля рыбы, которая вылавливается его судами, продаётся на международном рынке, так как Pesquera Rio Lebu поставляет сырьё многочисленным переработчикам и экспортёрам в Чили. По словам менеджера компании, только примерно 1/5 часть рыбной продукции остаётся на внутреннем рынке (в основном продукция поступает в дорогие рестораны в виде филе и других формах).

В компании бизнесмена работает 400 человек.

Контакты: csaez@empresasadrimar.cl

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>