{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Ход промысла лосося на Сахалине

13 просмотров
Выделенная на нынешнее лето сахалинским рыбакам общая квота на вылов лососевых на 27 августа 2008 года освоена на 55,5 проц. Как сообщили в областном департаменте по рыболовству, к середине нынешней недели промысловики Сахалина и Курил добыли более 67,4 тыс.т красной рыбы. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на skr.su.

Эпицентр путины по-прежнему находится на Курилах. Так, в Курильском районе за сутки добывают более 1,4 тыс. т горбуши. На Сахалине суточные уловы в разных районах не достигают и сотни тонн лососевых. Здесь, на юго-востоке и востоке острова, рыбаки по-прежнему ждут «второй волны» массового подхода горбуши.

При нынешних темпах промысла к концу нынешней недели отставание от контрольных цифр «неурожайного на рыбу» 2006 года превысит 30 тыс. т. Тем не менее, специалисты полагают, что откорректированный прогноз ученых на меньший, по сравнению с заявленным ранее и утвержденным в Росрыболовстве ОДУ( общим допустимым уловом), все же сбудется. В итоге наши промысловики смогут поставить на берег около 70-80 тыс.т горбуши. К этому улову даст прибавку и начинающаяся путина по добыче кеты.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>