Илья Шестаков выступил на открытии пленарной сессии II Международной научно-практической конференции

26 марта 11:38

Глава Росрыболовства выступил на открытии пленарной сессии II Международной научно-практической конференции «Рыбохозяйственный комплекс России: 300 лет российской академической науке», Москва, 26 марта 2024 года

Илья Шестаков отметил, что его выступление – это не приветственное слово, а экскурс про рыбную отрасль: что было вчера, что есть сейчас и какие задачи стоят на будущее.

«Мы помним, что в Советском Союзе рыболовная отрасль была одной из самых значимых отраслей, действительно, отраслью народного хозяйства.

Мне кажется, что и сейчас этот термин вполне обоснован, потому что экономика принадлежит народу и 100% рыба точно принадлежит народу.

Конечно, в Советском Союзе добыча была рекордный – достигла практически 12 млн тонн. Конечно, сама экономика промысла отличалась от той ситуации, которая есть сейчас, тогда было перекрестное субсидирование затрат рыбаков», – сказал Илья Шестаков.

Руководитель рассказал о дальнейшем спаде развития отрасли и современной самой масштабной программе модернизации рыбопромышленного комплекса, благодаря которой рыбаки выходят на новые рекорды.

видео: Росрыболовство

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>