{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Инспектор Росрыболовства, стрелявший в спину жителю Камчатки, предстанет перед судом

28 августа 16:13

Камчатское следственное управление отчиталось о завершении расследования уголовного дела сотрудника Росрыболовства, который выстрелил человеку в спину.

20 июля 2025 года 48-летний государственный инспектор, находясь при исполнении служебных обязанностей на реке Камчатка в районе посёлка Ключи Усть-Камчатского района, без законных оснований выстрелил из «травмата» в 35-летнего местного жителя.

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь – удары пуль пришлись в спину. Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает.

Против стрелявшего возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 286 (Превышение должностных полномочий).

В среду, 27 августа, следователи отчитались о завершении работы над материалами дела. По информации ведомства, фигурант признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в краевом следственном управлении.

Источник: ИА «Кам 24»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>