Итоги выставки «Продэкспо-2017» | фоторепортаж

13 марта 2017 14:11

С 6 по 10 февраля 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2017». Выставка, организованная «Экспоцентром», проводилась при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Продэкспо-2017» в очередной раз доказала свой статус крупнейшего в России и Восточной Европе продовольственного форума, демонстрируя широчайший выбор разнообразных продуктов и напитков со всего мира.

Масштабная экспозиция площадью 100 000 кв. м., насыщенная деловая программа – показатель высокой активности и потенциала индустрии продовольствия в России. В выставке приняли участие 2 188 компаний из 58 стран мира. Впервые свою продукцию на «Продэкспо» представили компании из Боливии и Эквадора.

С 6 по 10 февраля 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2017»

На открытии участников выставки приветствовали заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, Первый заместитель  председателя Комитета  Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, Генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов, представители отраслевых союзов и другие официальные лица.

«Продэкспо-2017» наглядно продемонстрировала интерес зарубежных компаний к российскому рынку. На церемонии открытия выставки присутствовали многочисленные иностранные делегации и гости, в числе которых Министр сельского хозяйства Венгрии г-н Шандор Фазекаша; Министр животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Уругвая г-н Табаре Агерре; заместитель Министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной Республики Бразилия г-н Эумар Новаки; Чрезвычайные и Полномочные Послы Республики Индонезия, Ливанской Республики, Республики Перу, Португальской Республики, Тунисской Республики,  Республики Узбекистан, а также представители Республики Чили и Армении.

Международную выставку «Продэкспо-2017» посетили: заместитель Министра – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков; руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт; губернатор Томской области Сергей Жвачкин; заместитель председателя Правительства Ставропольского края – Министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга.

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков:

- «Продэкспо» - очень важная и представительная выставка. За годы своего существования она сумела зарекомендовать себя, как выставка, помогающая продвижению продукции. Выставка помогает компаниям-производителям наладить сбыт, что для производителя является одной из самых важных проблем и задач. На «Продэкспо» приезжают покупатели не только из Москвы, но и других регионов. Это помогает наращивать объемы реализации рыбной и другой продукции.

В ходе визита гости подчеркнули целесообразность представления в рамках выставки «Продэкспо» национальных экспозиций и российских региональных коллективных стендов. Также были отмечены высокий уровень организации мероприятия, широкое представление продукции отечественного агропромышленного комплекса на выставке и готовность участников выступать идеальными партнерами для российских предприятий.

Традиционно активно участвовали в «Продэкспо-2017» российские компании: на выставке было представлено 1 543 российских производителей и поставщиков продуктов питания, что на 11% больше, чем в 2016 году.

Выросло участие российских региональных коллективных экспозиций. Наряду с хорошо известными экспозициями Томской, Кировской, Костромской, Пензенской, Тульской, Новосибирской областей, Ставропольского и Красноярского краев впервые были сформированы коллективные стенды Вологодской, Астраханской и Тамбовской областей. В данном формате участвовало 96 компаний из 11 субъектов Российской Федерации.

Посетители по достоинству оценили представленные на коллективных экспозициях направления отрасли: переработку молока и мяса, кондитерские изделия, консервы и соусы, рыбную продукцию и т.д.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>