Израиль готов делиться сельскохозяйственными технологиями с РФ

12 февраля 2016 15:49

Израиль готов делиться сельскохозяйственными технологиями с РФ, это технологии продления срока хранения сельскохозяйственной продукции, выращивание морской рыбы и механизация сельскохозяйственных работ, а также технологии в сфере молочного животноводства, заявил 11 февраля министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль, находящийся с визитом в РФ. Об этом сообщает mfd.ru.

"Есть несколько областей, в которых Израиль мог бы поделиться технологиями, в той же мере, как он делится с другими странами мира. Одна из сфер – продление срока хранения сельскохозяйственной продукции. Может быть, будет нескромным, но я скажу, что Израиль сегодня является признанным мировым лидером в том, что касается сохранения продукции. Если, например, говорить о сохранении зерновых, то при хранении происходит потеря до нескольких десятков процентов продукции. Если избежать этого, то можно достичь очень значительного прогресса в хранении продукции", - заявил министр, выступая в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К.А. Тимирязева.

Еще одна область сотрудничества двух стран, по словам Ариэля, - это молочное животноводство.

"Израиль достиг огромных успехов и является признанным мировым лидером с точки зрения надоев молока. Израильская корова дает в среднем 12 тысяч литров молока в год, что является очень значительным показателем. Мы хотели бы и готовы поделиться с вами опытом строительства и ведения молочных кластеров. Третьим направлением может быть выращивание морской рыбы. У Израиля есть технологии выращивания морской рыбы в клетках. Мы готовы с вами сотрудничать в этом направлении" - добавил он.

Еще одним направлением сотрудничества с РФ, по словам министра сельского хозяйства Израиля, может стать механизация сельскохозяйственных работ, "что может, по крайней мере, вдвое увеличить производительность и повысить урожайность с единицы площади".

Источник: mfd.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>