Известный шеф-повар приготовил суп с камчатским крабом на 1000 порций (видео)

22 марта 14:15

Студенты камчатского колледжа технологии и сервиса приняли участие в съемках кулинарного шоу «Вася накормит». Известный шеф-повар Василий Емельяненко вместе с ребятами приготовил суп с крабом.

Василий Емельяненко приезжал на Камчатку для съемок фильма о морском промысле для своего кулинарного шоу. Он также пригласил камчатцев для участия в сюжете о приготовлении местных блюд. Колледж технологии и сервиса предоставил учебную лабораторию и оказал помощь в организации и выполнении подготовительных работ. В течение двух дней студенты помогали шефам на кухне. Они очищали и нарезали овощи, пластовали и порционировали рыбу, пассировали овощи, готовили дополнительные ингредиенты: мясо краба, копченый палтус для приготовления фирменного рыбного супа от Василия Емельяненко. Совместная работа с ведущими поварами была очень интересна и полезна студентам колледжа.

В итоге команда приготовила крабовый суп, тысячу порций которого раздали жителям Петропавловска-Камчатского и гостям города на зимнем фестивале экстремальных видов спорта «Снежный путь» на лыжной базе «Лесная».


видео: канал Мир Шефов

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>