Качество рыбной продукции на прилавках слишком низкое

21 сентября 2021 12:00

Знаете, сколько россиян считают, что качество рыбной продукции на прилавках слишком низкое? Шокирующие 67%.

Это не может не огорчать. В Рыбный союз входят крупнейшие рыбоперерабатывающие компании, импортеры и трейдеры. Ежедневно наши коллеги производят продукцию высокого качества и поставляют ее во все федеральные сети.

Сегодняшние рыбные прилавки больших магазинов обширны и разнообразны. Было решено проинспектировать крупные торговые сети и посмотреть, насколько хорошо в них представлена продукция компаний-участников "Рыбного союза".

А вы довольны качеством рыбной продукции в магазинах вашего города?

* Данные онлайн-опроса Центра социального проектирования Платформа, 2021.

Источник/фото: Рыбный союз в инстаграм @fishunionrussia

{{countTopicsText}}
Борис
21 сентября 2021 15:33

“Знаете, сколько россиян считают, что качество рыбной продукции на прилавках слишком низкое? Шокирующие 67%.” 

Ничего удивительного, качество действительно не на высоте в  отличии от цен.

Алёна
22 октября 2021 15:20


Да, печально, но это факт, что качество рыбной продукции слишком низкое. Наша семья очень любит блюда из рыбы. Стараемся следить за здоровой пищей. Филе минтая брали, нарезанное из блочного, как правило много лома и перемороженное. Окунь фасованный тоже качество нарушено. А вот с хеком-тушка, фасованным, прямо беда. Во-первых, не  все тушки очищены от чешую, во-вторых, у мяса консистенция пластилин. Вот и отобьют охоту полюбить рыбу(((

Андрей
23 октября 2021 10:31

Что значит «много лома»?  Что такое с Вашей точки зрения «перемороженное»?  Очень интересно понять позицию потребителя. 

Алёна
23 октября 2021 22:11

Значит, что в этом брикете много хвостиков и обрезков и они какие-то пересушенные, возможно и не перемороженные, но после разморозки выглядят так, что валялись в морозилке много времени. Это магазин шаговой доступности, не все в нем плохое. Скупой платит дважды. Отъехали в сеть чуть подальше и купили продукцию компании Норебо, качество высокое, не жалко и переплатить, но зато насладишься настоящим рыбным продуктом.  

Вася
25 октября 2021 15:28

Продукция Норебо не для скупых, а для богатых, видно Вы к ним относитесь))

Андрей
25 октября 2021 23:32

Проблема понятна. В блочном филе не может быть обрезков, тем более хвостиков.  В блок кладут филейчики. Они могут быть крупными и мелкими, некоторые производители укладывают их стройными рядами вдоль блока, некоторые перемешивают. Затем блок прессуется для придания правильной формы и замораживается.  А потом ваш продавец ленточной пилой режет блок поперёк и вдоль. Вот тут-то и появляются обрезки и мелкие кусочки, ибо невозможно разрезать блок, сохранив филейчики целыми. Дело в том, что блочное филе не подразумевает разморозку. Когда его придумали около 60 лет назад, это был полуфабрикат для производства рыбных палочек и порций. Есть множество сайтов и роликов на ютьюбе, показывающих, что с ним делать. Надо отрезать от замороженного филе слой толщиной полтора-два сантиметра и обжаривать его целиком. Можно панировать, можно в кляре. Разбирать на филейчики не надо.  Филе Норебо индивидуальной заморозки, это другой продукт. Его не надо сравнивать с блочкой. 

 

Кстати, продукция завода Норебо, конечно, не «для богатых». Это Средний ценовой сегмент. 

Анатолий
26 октября 2021 16:24

ТМ Бореалис- средний ценовой сегмент? А что тогда премиум???

Вася
28 октября 2021 13:46

И у меня к Андрею такой же вопрос. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>