Калейдоскоп новостей зарубежных компаний-участников рынка рыбы и морепродуктов
По состоянию на четвертую неделю марта 2011 года у целого ряда важных игроков зарубежного рынка произошли некоторые изменения. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на зарубежные источники.
- Крупнейший бразильский экспортер омара - компания Netuno Internacional планирует в 4 раза увеличить производство тилапии к 2015 году, т.е. с 9000 тонн в 2011 году до 40.000 тонн. Хотя, по словам представителей компании, в Бразилии довольно сложно получить лицензию на фермерское производство. В 2010 году оборот компании составил 70,3 млн. евро, ожидается, что в 2011 году он составит уже 87,9 млн. евро.
- Норвежские компании Norway Pelagic ASA и Austevoll Seafood ASA объявили о слиянии бизнеса. В частности, компания Austevoll приобретает 2,7 млн. акций в компании Norway Pelagic, увеличив свою долю с 33% до 43%, а ее филиал - компания Austevoll Fisk (включая 25% акций в компании Shetland Catch) переходит компании Norway Pelagic.
- Компания Aker BioMarine подписала соглашение с крупным китайским производителем диетических добавок с развитой сетью дистрибуции по стране. Согласно соглашению, компания Aker BioMarine в течение 5 лет будет эксклюзивным поставщиком крилевых продуктов под маркой Superba на китайский рынок. Китайская компания уже закупила 230 тонн продукции.
- Американская компания Acme Smoked Fish Corp., специализирующаяся на производстве копченой рыбы, заключила партнерское соглашение с аляскинской компанией Kwik'pak Fisheries на поставку копченой кеты с добавленной стоимостью под совместно разработанной маркой Ruby Bay Yukon Keta Candy. Эта продукция была разработана специально для розничных сетей.
- Британская компания Birds Eye Iglo Group расширила ассортимент. Речь идет о продукции из креветки под маркой Catch Fresh «очищенной и замороженной в течение 2,5 часов». На проведение маркетинговой кампании по продвижению новой продукции было выделено 3,5 млн. евро. В ассортименте представлены три продукта: королевские креветки, императорские королевские креветки и хрустящие королевские креветки.
- Чилийская компания Australis Seafoods планирует размещение своих акций на бирже в Сантьяго, а также увеличить объем производства до 70.000 тонн к 2015 году.
- Три крупные вьетнамские компании - Seaprodex Vietnam, Ha Long Seafood Corporation и East Sea Fisheries Corporation объявили о слиянии. Новая корпорация под названием Vietnam Seafood Corporation с уставным капиталом 28,7 млн. евро полностью принадлежит государству.
- Голландская компания Culimer B.V., специализирующаяся на переработке тунца, замороженного при ультранизких температурах, расширяет мощности производства. Наряду с этим, в компании также планируют представить мировому сообществу новую высокотехнологичную упаковку для продукции шоковой заморозки, а также новые морозильники. Ознакомиться с новыми технологиями компании можно будет на выставке European Seafood Exposition, которая состоится 3 - 5 мая 2011 года в Брюселе.
- Словенская компания EMA Group, специализирующаяся на производстве судового оборудования, заключила контракт с правительством Албании на оснащение рыболовных судов страны системой мониторинга на основе иридиума (VMS).
- Австралийская розничная сеть Woolworths объявила о планах перехода на сырье только с сертифицированных источников. Так, уже с апреля 2011 года компания начинает продавать консервированного лосося и тунца альбакор только с экологической этикеткой Морского попечительского совета (MSC). Продукция с устойчивых промыслов будет продаваться под маркой Woolworths Select.
- Американская продовольственная компания Sodexo заключила партнерское соглашение с компанией CleanFish о сотрудничестве в области устойчивого рыболовства и сохранения экосистемы океанов. Оборот компании Sodexo с головным офисом в Париже составляет 15 млрд. евро. К 2015 году компания планирует полностью перейти на сырье с устойчивых промыслов.
- Голландская сеть супермаркетов Albert Heijn запускает кампанию по продвижению продукции только с промыслов сертифицированных Морским попечительским советом. Продукция с сертифицированных промыслов будет продаваться под маркой puur&eerlijk по сниженной на 25% цене.
- Институт маркетинговых исследований Аляски (ASMI) объявил о планах по сертификации промыслов палтуса и угольной рыбы на устойчивость компанией Global Trust Certification Ltd. Окончание сертификации планируется на апрель 2011 года. В 2012 году планируется сертификация промысла минтая, донных видов рыбы и крабов.
- Британская компания Cumbrian Seafoods открыла новый завод по переработке копченой рыбы стоимостью 1 млн. фунтов стерлингов.
- Компания Thai Union выделила 200.000 банок консервированного тунца на сумму 160.259 евро Японии, пострадавшей от цунами и землетрясения.
{{countTopicsText}}
{{post.body_processed}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
ИНН: 7807271795
Форт Норд, ООО
ИНН: 7810088239
Водные биоресурсы, ООО
ИНН: 7735153790
Открытие, ООО
ИНН: 7715440309
Суши Продукт, ООО
ИНН: 7715857830
НАТАЛИ (1990), ООО
ИНН: 5263145439
Мурманский меридиан, ООО
ИНН: 5009098656
ТИХРЫБКОМ Магаданские Морепродукты, ООО
ИНН: 2301096130
Вершина, ООО
ИНН: 7751346453
Фиштранс, ООО





















